Волгоградским кадетам подарили ковер для занятий самбо

24.01.2022

photo

Новый борцовский ковёр для занятий самбо передан Волгоградскому кадетскому корпусу СК РФ имени Ф.Ф.Слипченко областной Федерацией самбо. В мероприятии приняли участие депутат Волгоградской городской Думы, заместитель председателя попечительского совета «Волгоградской областной федерации самбо» Дмитрий Федюшкин и депутат областной Думы Владимир Ефимов.


Кадетский корпус СК РФ был создан на базе Волгоградского педагогического лицея-интерната имени Ф.Ф.Слипченко в 2019 году. В том же году там появилась секция самбо.
— Сегодня на самбо ходят пятьдесят кадет, за два года они усердными тренировками наработали достаточно серьёзный уровень, – говорит тренер Александр Ивлев. — К сожалению, из-за пандемии мы пока не имеем возможности ездить на соревнования, но планы такие у нас есть.
Теперь для повышения качества тренировок самбистов у кадетского корпуса в спортивном зале появился новый борцовский ковёр. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Самбо в школу» и активной поддержке региональной Федерации самбо. Ребята уже смогли опробовать новый ковер на показательной тренировке и остались очень довольны.
— За время реализации проекта мы смогли снастить борцовскими коврами уже 27 образовательных учреждений региона, — рассказывает президент Федерации самбо Волгоградской области Николай Грянченко. – Из них 12 — в Волгограде. Важным условием участия в проекте является наличие в школе, гимназии или лицее своей секции самбо.
Проект «Самбо в школу» ориентирован на приобщение школьников к изучению основ этого вида борьбы, а также на создание условий для физического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
— Все мы очень хотим, чтобы наши дети занимались спортом в хорошо оборудованных залах, на качественном спортивном снаряжении, и проект «Самбо в школу» нацелен именно на это, — говорит депутат гордумы, заместитель председателя попечительского совета «Волгоградской областной федерации самбо» Дмитрий Федюшкин. – Я уверен, что новый борцовский ковёр поможет кадетам совершенствовать свои навыки в самбо и достичь высоких результатов на соревнованиях различного уровня. А самое главное, ребята станут сильнее и крепче здоровьем!


Фотоархив arrowВсе фото

Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив