Депутаты городской думы окажут содействие в благоустройстве пришкольной территории образовательного учреждения в Волгограде

18.08.2021

photo

Об этом в ходе родительской приемки школы № 95 в Краснооктябрьском районе Волгограда сообщил заместитель секретаря Волгоградского реготделения партии Владлен Колесников


Накануне 1 сентября депутаты фракции «Единая Россия» Волгоградской городской Думы совместно с родительскими комитетами проверяют готовность волгоградских школ к новому учебному году. Так, состоялась общественная приемка школы №95 Краснооктябрьского района. В проверке готовности школы вместе с родителями школьников принял участие заместитель секретаря Волгоградского реготделения «Единой России», председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников.

В образовательном учреждении сегодня учится более 600 детей. Школа имеет высокий рейтинг в районе — ее выпускники ежегодно поступают в ведущие вузы города и страны. Гордость школы – кадетские классы, которые появились здесь одними из первых, еще 20 лет назад. Их воспитанники регулярно занимают призовые места на всевозможных кадетских смотрах, о чем свидетельствуют многочисленные награды, хранящиеся на Доске почета школы.

Прибывшую с инспекцией родительскую общественность директор 95-й школы Марина Шопина провела по всем помещениям. Начали с библиотеки, которая только что возобновила работу после каникул. «Мы уже получили полные комплекты новых учебников, готовы их выдать ученикам до начала учебного года», — рассказала директор.

Члены родительского комитета с удовлетворением отметили — за последние пять лет в большинстве классов старые оконные рамы заменены на современные и безопасные стеклопакеты. В этом году новые окна в рамках программы энергосбережения появились еще в трех кабинетах, в том числе в классе начальной школы.

Марина Шопина показала участникам приемки еще одно обновление – на летних каникулах перед главным входом в школу была обустроена мощеная тротуарной плиткой площадка для торжественных линеек и общешкольных мероприятий. Представители родительского комитета новшество оценили и выразили пожелания — благоустроить также прилегающую территорию и обновить спортплощадку.

«Мы были приятно удивлены, когда увидели новую площадку перед входом, — отметила член родительского комитета, мама двух учениц Галина Каминская. – Хотелось бы, чтобы на всей пришкольной территории было так же красиво и комфортно».

Владлен Колесников взял выполнение родительского наказа на свой депутатский контроль.

«Как видим, к 1 сентября в 95-й школе практически все готово. В свою очередь, мы вместе с коллегами-депутатами по фракции «Единая Россия» берем на себя обязательства в ближайшее время благоустроить оставшуюся школьную территорию», — отметил  Колесников.

Напомним, в августе депутаты от «Единой России» и «Молодая Гвардия» совместно с работниками сфер образования и здравоохранения, управлений Роспотребнадзора и МЧС России, представителями родительской общественности проверяют готовность общеобразовательных организаций к новому учебному году. Особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной и антитеррористической безопасности, качеству организации системы питания, состоянию внутренних помещений, наличию необходимых материалов и оборудования для проведения занятий.


Фотоархив arrowВсе фото

Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив
Фотоархтив